Residencial Cidades Portuguesas
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine extérieure |
| Fitness/Gym Centre de fitness | Favorable aux enfants Aire de jeux pour enfants | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes, la villa Residencial Cidades Portuguesas Florianópolis de 46 m² bénéficie d'un emplacement avantageux à moins de 2 km de la Plage de Canasvieiras.
Cette villa est située dans le voisinage de "Canasvieiras" à Florianópolis, à 15 minutes en voiture de la Forteresse de São José da Ponta Grossa. La Plage Cachoeira do Bom Jesus se trouve à 4 km de cette propriété de Florianópolis.
Les salles de bains du bâtiment comprennent également une toilette séparée et une douche. De plus, un sèche-cheveux et des serviettes sont fournis pour votre confort.
Une kitchenette, ainsi qu'un coin repas, sont disponibles pour les repas. Vous trouverez également une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle pour préparer votre propre repas. Vous pourrez dîner à Chopp Do Rafa, situé à seulement 200 mètres de villa. La villa Residencial Cidades Portuguesas est également non loin de l'arrêt de bus Rodovia Tertuliano Brito Xavier.
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz34 km
- Gares
- Main Bus Station21 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Jardin
- Centre de fitness
Services
- Service d'épicerie
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans la villa Residencial Cidades Portuguesas ?
Les clients de la villa Residencial Cidades Portuguesas peuvent utiliser stationnement privé d'une voitures, situé sur place. - ❓
Combien coûtera la réservation de la villa Residencial Cidades Portuguesas ?
Le prix minimum d'une nuit dans la villa Residencial Cidades Portuguesas est de 34$. - ❓
Quels services maison de vacances offre à ses clients ?
Maison de vacances propose des services tels que des services de réception 24/24. - ❓
Cette villa Residencial Cidades Portuguesas est-elle meublée avec une cuisine ?
Une kitchenette fait partie des équipements disponibles dans cette villa Residencial Cidades Portuguesas. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans maison de vacances ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Florianópolis incluent la Forteresse de São José da Ponta Grossa et la Plage de Canasvieiras, situés respectivement à 6 et 2 km de maison de vacances. De plus, la Plage Cachoeira do Bom Jesus (4 km) est également recommandé pour une visite.